Рейтинг@Mail.ru
ГД может принять в II чтении проект бюджета ФСС на 2016 г - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ГД может принять в II чтении проект бюджета ФСС на 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении правительственный законопроект о бюджете Фонда социального страхования РФ (ФСС) на 2016 год. На пленарное заседание документ планируется вынести 2 декабря.

Бюджетный комитет поддержал поправку, связанную с обеспечением инвалидов техническими средствами реабилитации. При этом в проекте постановления Госдумы о принятии документа во втором чтении принято решение прописать поручение бюджетному комитету и комитету по труду об осуществлении мониторинга ситуации по обеспечению инвалидов такими средствами.

Бюджет фонда на следующий год сформирован по доходам в сумме 614,5 миллиарда рублей (0,78% ВВП), по расходам - 648 миллиардов рублей (0,82% ВВП), с дефицитом 33,5 миллиарда рублей.

В части обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством бюджет ФСС сформирован с дефицитом в сумме 45,5 миллиарда рублей, а от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - с профицитом 12 миллиардов рублей. Для финансирования дефицита предусмотрено привлечение остатка средств в объеме 45,5 миллиарда рублей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на 1 января 2016 года.

На компенсацию в 2016 году выпадающих доходов бюджета ФСС в связи с пониженными тарифами страховых взносов по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством будет направлено 14 миллиардов рублей из остатков средств бюджета фонда по данному виду страхования. Межбюджетные трансферты из федерального бюджета на такую компенсацию и на обеспечение сбалансированности бюджета фонда законопроектом не предусмотрены.

На исполнение отдельных государственных полномочий из федерального бюджета в бюджет ФСС будет направлено 20,865 миллиарда рублей, из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования - 18,754 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала