Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал ситуацию вокруг валютных заемщиков - 28.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков прокомментировал ситуацию вокруг валютных заемщиков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Кремль знает о проблемах, с которыми сталкиваются валютные заемщики в России. Тем не менее, готовых способов для разрешения сложившейся ситуации на рынке валютной ипотеки у властей нет.

"Мы знаем, что действительно такая проблема есть, она известна", — прокомментировал пресс-секретарь.

"Действительно, есть те, кто попал в очень непростую ситуацию. Не следует забывать, что это был выбор и расчет тех людей, которые брали на себя некие обязательства именно на тех условиях, которые сейчас приводят к очень затруднительной ситуации", - пояснил Песков и заявил, что валютная ипотека - это не единственная проблема, с которой сейчас сталкиваются участники экономических отношений на фоне сложившейся ситуацией в экономике РФ.

"Безусловно, это находится в поле зрения, в первую очередь правительства и администрации. Вместе с тем, говорить о том, что существуют какие-то готовые решения для этой проблемы, к сожалению, не представляется пока возможным", — сказал пресс-секретарь.

Вчера, 27 января, взявшие кредиты в валюте на покупку квартир заемщики перекрыли Тверскую улицу у площади Тверской заставы в Москве. К такой мере люди прибегли в каечстве протеста против действий ДельтаБанка, который отказался пересчитывать выплаты по кредитам, взятым в валюте. Как сообщают сами заемщики, из-за сильного за последнее время падение курса российской валюты они могут выплачивать только проценты кредита, без погашения основного долга.

В последние недели валютные заемщики организовывали несанкционированные акции у целого ряда российских банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала