Рейтинг@Mail.ru
Лавров: В вопросе санкций против РФ для Запада наступает момент истины - 10.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: В вопросе санкций против РФ для Запада наступает момент истины

© РИА Новости*Глава МИД РФ Сергей Лавров
*Глава МИД РФ Сергей Лавров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитичекого ведомства Сергей Лавров в интервью изданию "Московский комсомолец" заявил, что для стран Запада наступает момент истины в вопросе санкций против России.

"Мне кажется, что сейчас наступает "момент истины", - ответил дипломат на вопрос о том, сколько может продлиться активная фаза "санкционной войны" в отношении России.

"По крайней мере, в этом году будет ясно, насколько Евросоюз уже осознает, что нынешняя ситуация становится неприличной для внешнего имиджа ЕС. Когда летом истечет срок действия очередной порции санкций, тогда будет ясно: Европа все-таки будет по-честному относиться к своим заявлениям касательно необходимости выполнения не только Россией, но и Украиной минских соглашений или пойдет на поводу у агрессивного меньшинства, которое есть в ЕС и которое сформировано русофобскими странами – их насчитывается 5-6, но они "заказывают музыку", пользуясь принципом консенсуса и так называемой "солидарности", - рассказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала