Рейтинг@Mail.ru
Moody's ухудшило прогноз ВВП РФ в 2016 г до снижения на 2,5% - 18.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Moody's ухудшило прогноз ВВП РФ в 2016 г до снижения на 2,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's опубликовало доклад, в котором сообщается о том, что в рамках пересмотра прогноза для стран G20 был ухудшен прогноз прогноз динамики экономического развития Российской Федерации на 2016 год. Как следует из документа, прогноз ВВП РФ опустился до снижения на 2,5%.

Агентство называет в качестве главных причин изменения прогноза по России в сторону ухудшения отрицательное влияние нестабильной ситуации на нефтяном рынке, а также текущий курс политики государства.

"Снижение цен на нефть, а также дополнительное ужесточение фискальной политики в целях сдерживания динамики государственного долга являются причиной для пересмотра (прогноза по ВВП - ред.) для России", - сообщает Moody's. 

Как отмечают аналитики агентства, перспективы развития ухудшились и для мировой экономики в целом: она не сможет набирать обороты в течение следующих 2016-2017 годов из-за замедления развития в КНР, низких цен на энергоносители, а также введение более жестких условий кредитования в некоторых странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала