Рейтинг@Mail.ru
Минфин ФРГ: Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается - 04.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин ФРГ: Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 4 апр - ПРАЙМ. Вопрос о списании долгов Греции не обсуждается, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель Минфина ФРГ Мартин Егер.

"Вопрос о списании долгов не стоит в повестке дебатов", - сказал Егер. Он добавил, что представители так называемой "тройки кредиторов" – ЕЦБ, МВФ и ЕК, которую также именуют квартетом, добавляя Европейский механизм стабильности (ЕМС, ESM) - в настоящее время ведут переговоры с правительством Греции.

"Мы признаем, что Греция существенно продвинулась вперед, однако, как указано и в письме (главы МВФ – ред.) Кристин Лагард, многое еще необходимо сделать", - добавил Егер.

Греция и международные кредиторы подписали в прошлом году третью программу кредитов общим объемом до 86 миллиардов евро в обмен на экономические реформы.

В понедельник МВФ опубликовал открытое письмо главы фонда Кристин Лагард премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, в котором говорится, что эксперты МВФ возвращаются в Грецию для продолжения переговоров по решению долговой проблемы страны. Кредиторам предстоит дать оценку выполнения властями страны условий программы финансовой помощи Греции. Афины надеются завершить обзор хода реформ до 22 апреля. Без положительной оценки Греция не получит очередные транши кредитов, госдолг страны составляет 180% ВВП.

 

Письмо опубликовано на фоне скандала, который разгорелся ранее из-за утечек на сайте Wikileaks, в которых утверждалось, что МВФ якобы рассматривает возможность дефолта Греции. В МВФ заявили, что не комментируют подобные утечки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала