Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ призвала ввести "список Савченко" - 21.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ПАСЕ призвала ввести "список Савченко"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр – ПРАЙМ. Парламентская ассамблея Совета Европы призвала страны-участницы ввести "список Савченко". Это предложение закреплено в резолюции по итогам прошедшего саммита. В поддержку резолюции проголосовало 65 из 68 делегатов. 

"Ассамблея призывает все страны — участницы Совета Европы ввести точечные санкции в отношении лиц, причастных к задержанию, незаконному удержанию, суду и помещению в заключение Савченко", - указано в документе. 

В качестве механизма санкций ПАСЕ предлагает запретить въезд на свои территории и заморозить счета лиц, входящих в список. В документе отмечено, что санкции должны действовать вплоть до освобождения Савченко. 

"Список Савченко" был сформирован властями Украины после того, как украинская летчица была приговорена в России к 22 годам колонии. В список вошли глава СКР Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Бортников, прокурор Крыма Наталья Поклонская и ряд других лиц. 

На текущий момент, единственной европейской страной, принявшей "список Савченко", является Литва, власти которой приняли собственную "расширенную" версию списка, дополнительно включив в него еще 46 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала