Рейтинг@Mail.ru
Эксперт подтвердил справедливость прогнозов Moody`s в отношении РФ - 23.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эксперт подтвердил справедливость прогнозов Moody`s в отношении РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody`s объективно оценило ситуацию в экономике РФ и взяло паузу для принятия дальнейших решений, считает советник Института современного развития Никита Масленников.

Moody`s в пятницу вечером подтвердило суверенный рейтинг России на уровне Ba1 с негативным прогнозом.

"Ситуация в российской экономике такова, что в оценках ее возможной динамики в ближайшее время стоит взять во-первых паузу, а во-вторых крайне внимательно присмотреться к тому, что там происходит. Собственно решение продиктовано именно этим", - сказал Масленников РИА Новости.

По его словам, экономика РФ приблизилась к положению неустойчивого равновесия, ряд макроэкономических показателей начали демонстрировать слабое улучшение или восстановление.

"Moody`s трудно упрекнуть в какой-то предвзятости, агентство делает вывод, что по меньшей мере ситуация в экономике РФ не ухудшилась, но сохраняются достаточно высокие риски, весьма высокая неопределенность в экономической политике, прежде всего в бюджетной, что конечно сдерживает действия, стимулирующие экономику, со стороны денежных властей, то есть ЦБ", - считает экономист.

"Тем не менее по совокупности обстоятельств в сухом остатке лучше взять паузу и внимательно смотреть, что будет происходить дальше. А количественное выражение этой паузы - это по крайней мере не ухудшить оценку суверенного эмитента и не изменить вектор прогноза", - сказал Масленников.

Он выразил надежду, что через квартал, когда придет время пересмотра рейтинга, агентство вернется с более высокой оценкой.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала