Рейтинг@Mail.ru
Высокий суд Англии подал в арбитраж Петербурга иск к Кехману - 25.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Высокий суд Англии подал в арбитраж Петербурга иск к Кехману

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 апр - ПРАЙМ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск Высокого суда Англии к директору петербургского Михайловского и Новосибирского оперного театров Владимиру Кехману, ранее возглавлявшему головную компанию группы JFC, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

Исковые требования пока не уточняются, дата слушаний не назначена. В качестве третьих лиц к участию в деле привлечены Сбербанк России

, ООО "Пулковская торговая компания", а также Михаил Бологов (финансовый управляющий Кехмана).

В октябре 2012 года Высокий суд Англии признал Кехмана банкротом. Петербургский арбитраж 17 декабря 2015 года ввел в отношении Кехмана реструктуризацию долгов, удовлетворив соответствующее заявление Сбербанка. Суд включил требования Сбербанка в сумме более 4,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Кехмана. Рассмотрение дела о банкротстве по существу арбитраж назначил на 19 мая.

В конце марта 2016 года апелляционный арбитраж оставил в силе это решение суда первой инстанции, не удовлетворив жалобу Кехмана.

"Возражения должника со ссылкой на судебный акт о признании Кехмана несостоятельным, принятый судом Англии, обоснованно отклонены судом первой инстанции.... Решение суда Англии о признании Кехмана несостоятельным и последствия принятия указанного решения не препятствуют реализации права ПАО "Сбербанк России" на обращение с заявлением о банкротстве физического лица — должника", - говорится в соответствующем постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.

В настоящее время в рамках дела о реструктуризации долгов Кехмана по заявлению Сбербанка арбитраж Петербурга по его ходатайству отложил проведение первого собрания кредиторов. Кехман мотивировал свою просьбу тем, что суд еще не завершил рассмотрение требований всех кредиторов, в том числе, Пулковской торговой компании, Росбанка, Промсвязьбанка

, ЮниКредит банка и Райффайзенбанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала