Рейтинг@Mail.ru
Михаил Мамут возглавил службу ЦБ РФ по защите прав потребителей финуслуг - 25.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Михаил Мамут возглавил службу ЦБ РФ по защите прав потребителей финуслуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр ПРАЙМ. Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров возглавил Михаил Мамута, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.

Мамута с февраля 2014 года возглавлял в ЦБ РФ Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности.

"Приказом председателя Банка России с 25 апреля 2016 года начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Мамута Михаил Валерьевич переведен на должность руководителя Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров", - сообщили в ЦБ РФ.

Нынешний руководитель службы Илья Кочетков теперь возглавит Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности.

"Ротация в руководстве Банка России происходит впервые. Мы считаем этот шаг необходимым и важным, потому что коллеги смогут по-новому взглянуть не только на работу своих департаментов, но и на деятельность всего блока НФО (некредитных финансовых организаций - ред.), и даже в целом Центрального банка", - сообщил первый зампред Банка России Сергей Швецов.

"Этот опыт необходим для понимания процессов и нюансов, которые зачастую не очень заметны при длительной работе на одном месте, на одной позиции. Оба руководителя - и Михаил Мамута, и Илья Кочетков, - получат шанс раскрыться в новых для себя ролях, проявив лучшие менеджерские качества. В дальнейшем Банк России, возможно, продолжит практику ротации руководителей высшего и среднего звена", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала