Рейтинг@Mail.ru
Россия поддержала санкции ООН против Северной Кореи - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия поддержала санкции ООН против Северной Кореи

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк*Вид на здание Министерства иностранных дел Российской Федерации с Бородинского моста в Москве
*Вид на здание Министерства иностранных дел Российской Федерации с Бородинского моста в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Министерство иностранных дел России (МИД РФ) подготовил проект указа, который подразумевает практически полную заморозку экономических отношений с Северной Кореей в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных и правовых документов в пятницу.

"Принять необходимые меры для закрытия на территории РФ дочерних организаций, филиалов или представительств банков КНДР, совместных предприятий с банками КНДР, запрета долевого участия в праве собственности на банки КНДР, корреспондентских отношений с банками КНДР в течение 90 дней со 2 марта 2016 года - даты принятия резолюции Совета Безопасности ООН 2270", - говорится в указе.

Документ также предписывает принять все необходимые меры для противодействия финансированию северокорейской ядерной программы или программы по баллистическим ракетам.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве сообщила в пятницу, что Россия полностью выполняет предписания Совбеза ООН по отношению к КНДР. "Мы полностью выполняем предписания резолюции Совета Безопасности ООН, в частности, санкционных резолюций", - отметила она.

В начале марта 2016 года Совет Безопасности ООН единогласно принял пакет экономических санкций против Пхеньяна. Ограничения включают досмотр грузов, направляющихся в КНДР или следующих из нее, запрет на продажу и поставки Пхеньяну стрелкового оружия, а также легких вооружений, высылку дипломатов, которые были вовлечены в "незаконную деятельность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала