Рейтинг@Mail.ru
Члены G20 приняли новую стратегию развития мировой торговли - 10.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Члены G20 приняли новую стратегию развития мировой торговли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Новая стратегия роста мировой экономики, принятая министрами торговли G20 в это воскресенье, может поспособствовать увеличению мирового ВВП на 2% к 2018 году, говорится в итоговом коммюнике "торговой двадцатки", состоявшейся в Шанхае.

"Являясь составляющей частью усилий G20 по достижению цели увеличить к 2018 рост мировой экономики на 2%, поставленной лидерами G20 на саммите в Брисбене в 2014 году, настоящая стратегия определяет конкретные индивидуальные и коллективные действия для этого", - говорится в тексте коммюнике.

Согласно принятому в воскресенье документу, развитие экономики будет опираться на понижение торговых издержек, улучшение скоординированности торговой и инвестиционной политики, содействие расширению торговли в сфере услуг, создание транспортерного и конкурентного рынка услуг, активизацию торгового финансирования, а также принятие мер по развитию электронной коммерции.

Принятая стратегия, по мнению членов G20, поспособствует распространению открытости, интеграции в сфере торговли, что поможет в деле мирового процветания и развития. 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала