Рейтинг@Mail.ru
Топилин опроверг планы скорого изменения пенсионной системы - 02.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Топилин опроверг планы скорого изменения пенсионной системы

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Архивное фото
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - ПРАЙМ. Никаких изменений пенсионной системы пока не планируется, обсуждаются только вопросы, связанные с накопительной пенсией, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе выступления в Общественной палате РФ.

"Пенсионная реформа прошла в 2013 году, с 1 января 2015 года заработала новая пенсионная формула, новые тарифы, правила начисления пенсий... Ни о какой новой пенсионной реформе сейчас никто вообще не говорит, не обсуждает, ни в рамках бюджетного процесса, ни в каких-либо других. Да, обсуждается некоторым образом элемент, связанный с накопительной пенсией, но это только маленькая часть пенсионной системы", - заявил Топилин.

Накопительная составляющая пенсионной системы РФ заморожена с 2014 года: страховые взносы работодателей за граждан, сделавших выбор в пользу формирования накопительной пенсии, полностью идут в распределительную часть пенсионной системы. Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферте Пенсионному фонду РФ.

"Никакой реформы ее просто нет, я бы хотел всех в этом отношении успокоить. Ничего, чтобы мы придумывали, мы не будем это делать кулуарно, все это мы будем обсуждать вместе с вами, когда это будет либо подготовлено, либо настанет время. Сейчас речь только о накопительном элементе", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала