Рейтинг@Mail.ru
Правительство перенаправило в бюджете-2016 53,77 млрд руб - 17.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство перенаправило в бюджете-2016 53,77 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Правительство РФ перенаправило в бюджете на 2016 год 53,77 миллиарда рублей с неэффективных проектов на финансирование более значимых и перспективных направлений, заявил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров на встрече со спикером ГД Сергеем Нарышкиным.

"Главное направление перераспределения средств - это поддержка региональных бюджетов, лекарственное обеспечение, образование и здравоохранение, летний отдых детей и инфраструктура. Таких средств на сегодняшний день перераспределено более 53,77 миллиарда рублей", - сказал Макаров.

Встреча была посвящена обсуждению работы комиссии Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований. Комиссия была создана впервые в этом году, в нее вошли по 7 сенаторов и депутатов Госдумы, представляющих все фракции. Она дает согласие правительству на проведение бюджетной росписи либо не дает такового, и в этом случае вопрос о перераспределении тех или иных ассигнований должен выноситься на рассмотрение парламента, то есть должен вноситься соответствующий законопроект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала