Рейтинг@Mail.ru
В России вводятся ограничения на госзакупки импортных продуктов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В России вводятся ограничения на госзакупки импортных продуктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Правительство ограничит закупки продуктов иностранного производства при госзакупках и муниципальных закупках, пишет РИА Новости.

"Пищевые продукты, включенные в перечень, производятся в России и государствах ЕАЭС в достаточных объемах. Ограничения допуска этих пищевых продуктов в целях закупок для государственных и муниципальных нужд будут способствовать развитию производства продовольственных товаров в России и странах ЕАЭС", - отмечается в документе, размещенном на сайте правительства.

В перечень запрещенных при госзакупках продуктов вошли переработанная и консервированная рыба, икра, заменители икры, молюски и ракообразные, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, пищевые субпродукты, молоко и молочная продукция, шелушеный рис, сахар, соль и прочее.

Постановление вступает в силу с 3 сентября текущего года.

"Установленные ограничения распространяются только на закупки для государственных и муниципальных нужд. Они не касаются коммерческих закупок, поставок продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и т.д.", - сообщается в постановлении.

Как заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, "постановление правительства вступит в силу с 3 сентября 2016 года и затронет только закупки продовольствия государственными и муниципальными органами, казенными и бюджетными учреждениями, например, школами, больницами, детскими садами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала