Рейтинг@Mail.ru
Новак: Договоренность о цене на газ для Белоруссии пока не достигнута - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Договоренность о цене на газ для Белоруссии пока не достигнута

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак во время встречи с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи
Министр энергетики РФ Александр Новак во время встречи с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Министр энергетики России Александр Новак сообщил в четверг о том, что договоренности по цене на газ для Белоруссии, а также о плане поставок нефти в эту страну на четвертый квартал пока не достигнуты.

"Пока нет никаких решений по этому поводу, мы живем пока в третьем квартале", - ответил министр на вопрос о том, будет ли Россия использовать сокращенный график поставок нефти в Белоруссию в четвертом квартале текущего года.

"По цене на газ для Белоруссии нет решения, идут переговоры", - сказал Новак, не назвав дату их окончания переговоров двух стран.

Москва и Минск ведут переговоры о цене газа для белорусских потребителей. В июле глава российского Минэнерго сообщил, что долг Белоруссии за российский газ составляет 270 миллионов долларов. Минск долг не признавал, заявляя о несправедливости контрактной цены в $132,77 за тысячу кубометров. Москва настаивала, что до снятия разногласий оплата должна производиться по контрактной цене.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала