Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ разработает новые параметры ТЭС в Тамани - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минэнерго РФ разработает новые параметры ТЭС в Тамани

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Минэнерго РФ разработает новые параметры ТЭС в Тамани, инвестор будет отбираться на конкурсной основе, сообщил журналистам глава ведомства Александр Новак.

"Мы изучаем вопрос конфигурации этой электростанции. Если ранее она планировалась где-то 450 МВт, сейчас, по результатам конкурсного отбора на строительство ветровых электростанций... в Краснодарском крае в этом месте будет построено большое количество ветровых электростанций. В полном объеме они не заменят, безусловно, необходимость строительства теплоэлектростанции, тем не менее сейчас институт "Энергосетьпроект" вместе с "Системным оператором", с нашими специалистами рассчитывают новые параметры конфигурации этой станции", - сказал Новак.

Он пояснил, что готовые предложения будут направлены в правительство РФ.

"Безусловно, все вопросы, касающиеся привлечения инвестора, будут решаться на конкурсной основе", - добавил глава Минэнерго.

На Тамани планируется строительство электростанции для энергоснабжения Крыма и будущего порта Тамань. Изначально планировалось, что срок возврата инвестиций для энергокомпании, которая будет строить станцию, составит 15 лет, доходность инвестиций - 12-14%. Между тем в июне в ходе конкурса на строительство электростанции в Тамани компании не подали ни одной заявки для участия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала