Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: США и сирийская оппозиция не соблюдают условий перемирия - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минобороны: США и сирийская оппозиция не соблюдают условий перемирия

© РИА Новости . Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСирийский военный на освобожденной от боевиков территории военных училищ в Алеппо
Сирийский военный на освобожденной от боевиков территории военных училищ в Алеппо
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг – ПРАЙМ. Умеренная оппозиция в Сирии спровоцировала уже 302 случая нарушения перемирия. В результате, погибли 63 мирных жителя и 152 военнослужащих правительственных сил, заявил глава оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

По словам представителя оборонного ведомства, в последнее время наблюдается смешение представителей умеренной оппозиции и террористической группировки "Джебхат ан-Нусры". Объединенные группы готовятся к совместным действиям в Сирии. 

"Условия режима прекращения боевых действий боевиками не выполняются, считаем его соблюдение в одностороннем порядке сирийскими правительственными силами бессмысленным", - резюмировал Рудской. 

В тоже время, представитель Генштаба РФ отверг обвинения госсекретаря США Джона Керри о якобы авиаударах по согласованным районам. 

"Никаких ударов ни российская, ни сирийская авиация по согласованным в рамках женевских договоренностей районам за последнюю неделю не наносили. Ни одного факта об этом нам представлено не было", — цитирует Рудского РИА Новости.

Режим прекращения огня вступил в Сирии в силу 9 сентября. Гарантами этого стали США и Россия, которые согласовали условия перемирия по итогам переговоров в Женеве. Помимо поддержки перемирия в стране, стороны также договорились о координации деятельности российсиких и американских военных. Кроме того, США взяли на себя обязательства "по расчистке" списка оппозиционных групп от представителей радикальных исламских формирований. 

"Джебхат ан-Нусры" -  террористическая группировка, ее деятельность в России запрещена решением суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала