Рейтинг@Mail.ru
Песков: Налоги обсуждаются у Путина, но это прерогатива Кабмина - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Налоги обсуждаются у Путина, но это прерогатива Кабмина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Вопросы, связанные с внесением изменений в налогове законодательство, обсуждаются в ходе совещаний у президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Тем не менее, обсуждение налоговых маневров и других вопросов, связанных с налогами, целиком и полностью прерогатива правительства.

"Безусловно, все эти вопросы, связанные с налоговыми маневрами и так далее, затрагиваются на совещаниях у президента по экономическим вопросам так или иначе. Но хочу напомнить, что это все-таки целиком и полностью прерогатива правительства, и в данном случае первоисточником все-таки является именно правительство", - отметил пресс-секретарь во вторник.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на ряд федеральных чиновников писала, что Минфин предложил с 2017 года начать взимать страховые взносы со всего зарплатного фонда по единой ставке 29%, а к 2019 году довести ее до 26%. По данным издания, такое предложение ведомства под руководством Антоан Силуанова обсуждалось на прошлой неделе премьер-министром Дмитрием Медведевым у президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала