Рейтинг@Mail.ru
Правительство Крыма поблагодарило организаторов продуктовой блокады - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство Крыма поблагодарило организаторов продуктовой блокады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Продовольственная блокада, организованная украинскими властями, благотворно повлияла на развитие сельского хозяйства в Крыму, заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет. 

"Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду", - сказал Шеремет.

Власть Украины способствовала гибели сельского хозяйства в Херсонской области - традиционного поставщика овощей и фруктов на полуостров. 

"Сегодня у нас растут прекрасные сады, мы собираем рекордные урожаи. Нам пришлось отойти от таких направлений сельского хозяйства как рис, кукуруза, которые потребляли очень много влаги, но зато другие культуры у нас дают рекордные урожаи", - отметил Шеремет.

Кроме того, Шаремет прокомментировал проведение недавнего марша на границе с Крымом. По его словам, участники этого мероприятия "деградируют на глазах".

"Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей - это деградация, последняя стадия", - резюмировал  первый вице-премьер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала