Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Гиперзвуковое оружие может появиться в России в начале 2020-х - 26.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Гиперзвуковое оружие может появиться в России в начале 2020-х

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Российская Федерация может стать обладателем гиперзвукового оружия уже в начале следующей десятилетки, пишет Коммерсант" со ссылкой на генерального директора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Обносова. 

"Сейчас этому направлению уделяется должное внимание, что не может не радовать. Ведется ряд проектов и с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии. Поверьте, у нас уже есть интересные результаты по этому направлению. Думаю, что в начале следующего десятилетия", — ответил на вопрос о возможных сроках появления в стране гиперзвукового оружия Обносов.

Он подчеркнул, что развитие в этом направлении даст огромный положительный эффект всем отраслям науки, таким как аэродинамика, двигателестроение и вычислительной методологии.

Гендиректор также отметил, что в работе над этим проектом российские ученые используют наработки времен СССР: НИР "Холод" и "Холод-2". "Мы все прекрасно понимаем, что сделать с нуля гиперзвуковое оружие было бы просто невозможно, хотя технологии достигли необходимого уровня", - заверил Обносов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала