Рейтинг@Mail.ru
Реальные траты россиян в сентябре выросли впервые за три года - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Реальные траты россиян в сентябре выросли впервые за три года

© fotolia.com / Franz PflueglНаселение
Население
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Реальные расходы россиян в сентябре выросли впервые с 2013 года - сразу на 4,8%, сообщает исследовательский холдинг "Ромир".

Расходы россиян в сентябре выросли после резкого падения в августе: в последний месяц лета траты граждан России упали ниже уровня начала 2012 года, отмечают исследователи.

По данным "Ромир", рост расходов на 4,8% в сентябре с лихвой перекрывает месячную инфляцию (0,2% по Росстату). Расходы росли во всех регионах России, во всех типах городов и по всем доходным группам. Тем не менее, как отмечает "Ромир", по "чистым" объемам трат текущий 2016 год "отстает от трех предыдущих, особенно от 2013 года".

Самый большой рост расходов в прошлом месяце наблюдался в городах с населением более 0,5 млн человек (8,2% как в годовом, так и в месячном выражении).

По доходным группам лидируют россияне со средним достатком (7,3% по сравнению с августом и 8,9% по сравнению с сентябрем прошлого 2015 года). Именно их аналитики называют драйверами общего сентябрьского роста.

Исследование проводилось среди 35 тысяч россиян в 181 городе с населением более 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала