Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Порядка 1 трлн руб перераспределят в бюджете на 2016 год - 06.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Порядка 1 трлн руб перераспределят в бюджете на 2016 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина заявил о том, в в текущем 2016 году необходимо сэкономить около 700 млрд рублей бюджетных денег на сокращении неэффективных расходов. Еще порядка 1 трлн рублей будет перераспределено, в том числе - финансирование социальных обязательств.

"Мы занимаемся сокращением неэффективных бюджетных трат. По итогам года рассчитываем сэкономить около 700 миллиардов рублей, даже больше. И перераспределяем деньги в пользу наиболее значимых направлений. Таким образом будет перераспределено более 1 триллиона рублей, прежде всего они, конечно, пойдут на исполнение наших социальных обязательств", - сказал премьер-министр на заседании, где рассматриваются поправки в закон о бюджете 2016 года.

Медведев подчеркнул, что расходование федерального бюджета нуждается в корректировках. В том числе и в связи с ситуацией на энергетических рынках.

"Она развивалась по менее благоприятному сценарию, чем мы предполагали. В начале года цена на нефть марки Urals, как известно, упала до минимума за последние 12 лет. В среднем по году она существенно ниже той, которая была заложена в бюджете", - отметил он.

Он отметил, что ситуация с доходами бюджета оказалась лучше по ряду позиций, чем прогнозировалось ранее, но это лишь частично компенсирует падение цен на сырье. "Доходная часть бюджета по году сокращается примерно на 370 млрд рублей", - сказал премьер и добавил, что по сравнению с запланированным, дефицит бюджета страны хоть и возрастет, но остается на приемлемом уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала