Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Скидки на газ для Белоруссии не предусмотрено - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Медведев: Скидки на газ для Белоруссии не предусмотрено

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВстреча Д.Медведева и А.Лукашенко в подмосковной резиденции "Горки"
Встреча Д.Медведева и А.Лукашенко в подмосковной резиденции Горки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 10 окт - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в Горках заявил, что скидок по ценам на российский газ для Белоруссии не предусмотрено, цены останутся на прежнем уровне.

"Еще раз хотел бы акцентировать внимание, что цена за поставляемый в Белоруссию газ остается прежней, рассчитывается по существующей формуле, никакой корректировки не произведено, необходимо погасить задолженность для того, чтобы восстановить нормальные хозяйственные отношения. Надеюсь, это белорусские партнеры понимают", - подчеркнул глава правительства.

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал на совещании о том, что долг Минска перед Москвой за газ превышает $300 млн и должен быть погашен до 20 октября текущего года. "Задолженность, которая возникла по платежам за газ в январе текущего года, будет погашена в полном объеме до 20 октября нынешнего года, она составляет более 300 миллионов долларов", - подчеркнул он.

В то же время ранее в понедельник вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко заявил, что Белоруссия и Россия договорились о снижении стоимости цены российского газа для Белоруссии уже в этом году и определили "траекторию снижения цены" в последующие годы.

Напомним, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что две страны договорились нефтегазовый спор.

"Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере, на вчерашний день были согласованы и сняты", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала