Рейтинг@Mail.ru
Обама: Клинтон выиграет, если добьется успеха во Флориде - 07.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Обама: Клинтон выиграет, если добьется успеха во Флориде

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Барак Обама и кандидат в президенты Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии США в Филадельфии
Президент США Барак Обама и кандидат в президенты Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии США в Филадельфии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя – ПРАЙМ. Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон станет президентом, если сможет одержать победу на выборах во Флориде, заявил Барак Обама на мероприятии в ее поддержку. Глава США напомнил жителям штата, что перед выборами 2008 г., состоявшимися в разгар долгового кризиса, также посещал этот регион и также просил у них поддержки. 

"Благодаря вам мы смогли перевернуть эту страницу. Мы предотвратили депрессию. Весь прогресс, которого мы достигли, будет выброшен в окно, если мы не выиграем эти выборы. И мы выиграем эти выборы, если мы выиграем Флориду", - цитирует Обаму агентство РИА Новости. 

Обама в очередной раз подчеркнул, что не считает конкурирующего кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа достойным для того, чтобы занять президентское кресло.

"С одной стороны, у вас есть, вероятно, наиболее квалифицированный кандидат, который когда-либо баллотировался в президенты, а с другой стороны – у вас есть Дональд", — подчеркнул американский лидер.

По данным последнего опроса ABC News и The Washington Post, Хилари Клинтон лидирует с отрывом в 5%. В ее поддержку готовы отдать свои голоса 48% избирателей, в поддержку Трампа – 43%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала