Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Южной Кореи провела обыски в офисах Samsung Electronics - 08.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Прокуратура Южной Кореи провела обыски в офисах Samsung Electronics

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя – ПРАЙМ. Южнокорейские правоохранительные органы провели серию обысков в офисах крупнейшей компании страны - Samsung Electronics. Следователи подозревают, что компания замешена в коррупционном скандале с президентом Пак Кын Хе и ее подругой Цой Сун Силь. 

По данным информационного агентства Yonhap, промышленный конгломерат якобы перевел на счета Цой Сун Силь около 3 млн долларов (3,5 млрд корейских вон) за консультационные услуги. Эти средства якобы пошли на оплату обучения дочери Цой конному спорту. Для этой операции мог быть задействован отдел по внешним связям штаб-квартиры компании. 

Скандал вокруг президента и ее ближайшей подруги вспыхнул на прошлой неделе. Как оказалось, президент Пак Кын Хе активно советовалась почти по всем вопросам управления государством со своей подругой Цой Сун Силь, которая, при этом, не занимала никаких должностей. Теперь правоохранительные органы проверяют Цой по подозрению в коррупции, поскольку она могла злоупотреблять своим влиянием на президента. 

Что касается Пак Кын Хе, то она уже принесла извинения в связи с возникшим скандалом и признала свою вину. Несмотря на это, ее рейтинг доверия упал до 5%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала