Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил представить поправки по упрощению валютного контроля - 08.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин поручил представить поправки по упрощению валютного контроля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству при участии Банка России и ведущих объединений предпринимателей до 1 марта 2017 года представить предложения по внесению поправок в законодательство РФ, направленных на исключение избыточных требований по осуществлению валютного контроля в РФ, в частности при возврате валютной выручки при экспорте российской несырьевой продукции, следует из списка поручений на сайте Кремля.

Ранее на съезде "Деловой России" Путин заявил, что рудименты в сфере валютного контроля российских предприятий, вступающие в противоречие с действующей практикой, надо убирать.

Кроме того, Банку России при подготовке изменений в нормативные акты по вопросам формирования банками резервов на возможные потери по ссудам в части, касающейся оценки реальности деятельности заемщиков, рекомендовано учитывать особенности налогообложения предприятий, реализующих инвестиционные проекты и получающих налоговые льготы. Срок доклада по данному вопросу - до 31 декабря 2016 года.

Поручения даны по итогам съезда общероссийской общественной организации "Деловая Россия", состоявшегося 18 октября 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала