Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев снизился в 5 раз - 10.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ: Чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев снизился в 5 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Чистый отток капитала из РФ в январе-октябре 2016 года, согласно предварительным данным платежного баланса, снизился в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,4 миллиарда долларов, свидетельствуют материалы Банка России.

"Чистый вывоз частного капитала, по оценке, уменьшился пятикратно до 10,4 миллиарда долларов США. В отличие от прошлого года, когда основным компонентом чистого вывоза являлось погашение внешнего долга банками, в январе-октябре 2016 года существенным фактором стало наращивание иностранных финансовых активов прочими секторами", - говорится в сообщении регулятора.

Банк России в сентябре снизил прогноз по чистому оттоку капитала из РФ на 2016 год до 14 миллиардов долларов с 25 миллиардов, на 2017 год - до 18 миллиардов с 25 миллиардов. Чистый отток капитала в 2018-2019 годах ожидается на уровне 25 миллиардов долларов. Основным компонентом оттока капитала в 2016 году будет продолжающееся в условиях сохранения действия международных санкций погашение внешних обязательств российскими компаниями и банками, пояснял ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала