Рейтинг@Mail.ru
Первый зампред ЦБ усомнился в виновности Улюкаева - 15.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Первый зампред ЦБ усомнился в виновности Улюкаева

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Первый зампред Банка России Сергей Швецов усомнился в получении взятки главой Министерства экономического развития Алексеем Улюкаевым, сообщает РИА Новости.

"Я с большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно", - подчеркнул заместитель председателя Центробанка.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что обвинение в адрес главы МЭР Улюкаева серьезное и требует веских доказательств. "Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств. В любом случае, решить что-либо может только суд", — отметил Песков.

Напомним, что ранее Следственный комитет России (СКР) сообщил о задержании министра экономического развития Алексея Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особом крупном размере". Как предполагает следствие, Улюкаев получил 2 млн долларов за положительную оценку со стороны подконтрольного ему ведомства, позволившую компании "Роснефть" 

купить госпакет акций "Башнефти"
.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала