Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Арест Улюкаева не скажется на работе МЭР - 16.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Арест Улюкаева не скажется на работе МЭР

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание кабинета министров РФ в Доме правительства РФ. 16 ноября 2016
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание кабинета министров РФ в Доме правительства РФ. 16 ноября 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. Премьер Дмитрий Медведев, открывая экстренное заседания кабмина, назвал арест министра Улюкаева "экстраординарным событием", однако заверил, что на работе МЭР это не скажется.

Во вторник Медведев заявил, что произошедшее "тяжелое" событие находится за гранью его понимания, и президент, по его словам, придерживается такого же мнения. Президент Владимир Путин сам не комментировал дело против министра, но уволил его с поста в связи с утратой доверия.

СК сообщил о задержании Улюкаева в ночь на 15 ноября. По данным следствия, глава МЭР был взят с поличным при получении взятки с вымогательством в 2 млн долларов за положительную оценку от министерства по покупке "Роснефтью" "Башнефти". "Новая газета" писала, что Улюкаев лично не брал деньги.

Басманный суд Москвы отправил его под домашний арест. Улюкаев воздержался от дачи показаний и вины не признал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала