Рейтинг@Mail.ru
Шувалов заявил о скором назначении нового главы МЭР - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов заявил о скором назначении нового главы МЭР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, курирующий работу Минэкономразвития, провел в четверг рабочее совещание с заместителями министра и руководителями структурных подразделений министерства на котором заверил их, что министерство долго без министра не останется.

Следственный комитет РФ в ночь на 15 ноября сообщил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Как заявляет следствие, министр был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"

приобрести госпакет "Башнефти"
. Улюкаев вину в получении взятки не признает. Тем не менее суд отправил его под домашний арест до 15 января, а президент Владимир Путин уволил с поста министра в связи с утратой доверия.

"В ходе совещания первый вице-премьер обсудил с коллегами текущую деятельность министерства и отметил необходимость слаженной работы коллектива", - сообщили в секретариате первого вице-премьера.

Шувалов также поручил провести в середине декабря очередную коллегию Минэкономразвития, на которой руководство министерства подведет итоги 2016 года и обсудит задачи на следующий год, отметили в секретариате.

"Первый вице-премьер призвал всех профессионально выполнять поставленные задачи и приложить максимальные усилия, чтобы показать положительные результаты работы до мая 2018 года, а также заверил сотрудников, что "министерство долго без Министра не будет"", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала