Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут контролировать онлайн отчисления с зарплаты - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россияне смогут контролировать онлайн отчисления с зарплаты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Федеральная налоговая служба РФ (ФНС) хочет создать в внедрить технологию, которая даст возможность россиянам отслеживать какие платежи и в каком объеме перевел их работодатель, пишет газета "Известия". Речь идет в том числе о налоге на доход физических лиц (НДФЛ) и отчисления в Пенсионный фонд России (ПФР).

Предполагается, что граждане смогут отслеживать свои налоговые отчисления в личном кабинете на сайте ФНС.

В свою очередь бизнес сможет вести контроль отчислений в Фонд социального страхования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Это сделает возможным переход администрирования страховых взносов к налоговой службе.

"Сейчас мы реализуем технологию, согласно которой можно будет видеть, сколько перечислил работодатель. Благодаря этому потом будет проще формировать свои права, в том числе пенсионные, — рассказал глава ФНС Михаил Мишустин.

"Данные будут поступать из расчета по страховым взносам, предоставляемого плательщиком-работодателем ежеквартально. Соответственно обновляться в сервисе они будут с периодичностью раз в квартал, оперативно в течение нескольких дней после предоставления работодателем отчетности в налоговые органы", — цитирует издание представителя налоговиков.Отмечается также то, что налоговая служба учла подобный опыт ПФР, однако планируется использование другой технологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала