Рейтинг@Mail.ru
Путин пригрозил отставкой избранным в академики РАН чиновникам - 23.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин пригрозил отставкой избранным в академики РАН чиновникам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя – ПРАЙМ. Владимир Путин резко раскритиковал чиновников, не снявших свои кандидатуры в состав Российской академии наук. По словам президента, запрет на совмещение госслужбы и членства в академии "касается всех". 

"Человек не может занимать крупные должности, заметные, которые требуют от него отдачи сил и времени и одновременно заниматься серьезной исследовательской работой, будучи ученым", - заявил президент. 

Путин напомнил, что давал соответствующую письменную рекомендацию еще год назад. Нарушение этой рекомендации – прямое нарушение дисциплины. "Мне бы хотелось, чтобы у нас в органах государственной власти дисциплина была на должном уровне", — подчеркнул президент.

Очередные выборы новых членов Академии наук состоялись в конце октября. По их итогам академиками стали 176 ученых, статус члена-корреспондента получили 323 исследователя. В частности, в состав академии вошли заместитель министра внутренних дел РФ  Александр Савенков, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ РФ Василий Христофоров, член Совета Федерации Арнольд Тулохонов и др. 

"Зачем вы это сделали? Они такие крупные ученые, что без них Академия наук обойтись не может? <…> Они выбрали для себя, видимо, творческую исследовательскую работу, и я хочу пожелать им успехов", — подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала