Рейтинг@Mail.ru
Минфин и МЭР пока не устранили разногласия по плану приватизации на 2017 год - 13.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин и МЭР пока не устранили разногласия по плану приватизации на 2017 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Минфин и Минэкономразвития РФ пока не устранили разногласия по плану приватизации на 2017 год, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

"Сейчас план приватизации обсуждается, пока еще на площадке между Минэком и Минфином... у нас есть предложения, мы Минэку их озвучили, постоянно с ними общаемся", - сказал он, отвечая на вопрос, какие госактивы будут проданы в 2017 году, кроме уже названных ВТБ

, НМТП
и "Совкомфлота".

"Есть разногласия, по ним совещания проходят. Сейчас мы пытаемся договориться с Минэком. У нас два-три совещания в неделю по этому поводу проходят на разных уровнях. Как только мы до чего-нибудь договоримся, надеюсь, то будет совещание правительства, которое будет наши разногласия устранять", - сказал он. Моисеев отметил, что рассчитывает, что план приватизации будет рассмотрен правительством до конца года.

Ранее в пятницу Моисеев заявлял, что Минфин РФ при обсуждении параметров программы приватизации на следующие три года будет настаивать на максимально возможном привлечении средств от продажи госактивов, поскольку это будет способствовать экономии средств в резервах.

Проект трехлетнего бюджета предусматривает поступление средств от продажи акций в 2017 году в сумме 138,2 миллиарда рублей, в 2018 году – 13,6 миллиарда рублей, в 2019 году – 13,9 миллиарда рублей.

Минфин совместно с Минэкономразвития в настоящее время разрабатывают новую программу, в которой заложены иные цифры. Ранее Моисеев говорил, что бюджет РФ в 2017-2019 годах может получать порядка 300 миллиардов рублей ежегодно в рамках обновленной программы приватизации. При этом Минэкономразвития оценивает доходы от приватизации в 2017 году в 490-500 миллиардов рублей, помимо уже заложенных в бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала