Рейтинг@Mail.ru
Лидеры ЕС договорились о продлении санкций против РФ - 15.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лидеры ЕС договорились о продлении санкций против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Лидеры ЕС договорились о продлении экономических санкций в отношении РФ из-за ситуации на востоке Украины еще на 6 месяцев до середины 2017 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатов.

Дипломаты сообщили, что решение было ожидаемо, и формальный процесс по продлению санкций в отношении оборонного, энергетического и финансового секторов России начнется в начале следующей недели.

Ранее высокопоставленный представитель ЕС сообщил журналистам, что лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель в четверг рекомендуют лидерам стран-членов Евросоюза продлить экономические санкции против РФ, эта рекомендация положит начало работе над формальным продлением ограничительных мер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, а затем секторальные ограничительные меры, которые затрагивают целые отрасли экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран ЕС. С тех пор санкции Евросоюза регулярно продлевались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала