Рейтинг@Mail.ru
Киргизия не подписала Таможенный кодекс ЕАЭС - 26.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Киргизия не подписала Таможенный кодекс ЕАЭС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - ПРАЙМ. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза подписали только три страны, участвовавшие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, Киргизия документ не подписала, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян по итогам заседания ВЕЭС в понедельник.

Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что негативные моменты "временами превалируют" в сотрудничестве стран ЕАЭС, что плохо сказывается на интеграции республики.

"Все документы подписаны, кроме первого вопроса повестки дня, три страны подписали заявление о развитии торговой политики ЕАЭС, Киргизия не подписала, и второй документ - это Таможенный кодекс - три страны подписали, киргизская сторона не подписала Таможенный кодекс", - сказал Саркисян.

Он отметил, что, говоря о трех странах, подписавших документ, имел в виду страны-участницы сегодняшнего заседания - РФ, Казахстан и Армения. Белорусская сторона в заседании ВЕЭС не участвовала.

"Остальные документы подписаны", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала