Рейтинг@Mail.ru
Путин не стал вводить ответные санкции против США - 30.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин не стал вводить ответные санкции против США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - ПРАЙМ. Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на расширение санкций США, цитирует заявление президента страны Владимир Путин пресс-служба Кремля.

Он добавил, что Москва оставляет за собой право на ответные меры к Вашингтону, но не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии.

"Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую ёлку в Кремль", — отметил президент.

"Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня "кухонной", безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать, исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Дональда Трампа", — говорится в заявлении президента.

29 декабря администрация президента США Барака Обамы заявила о расширении санкций. В список попали 9 учреждений, компаний и граждан России, в их числе - ГРУ и ФСБ, за "вмешательство в выборы" и "давление на американских дипломатов, работающих в России". 35 российских дипломатов были объявлены персонами "нон-грата", им предписано в течение 72 часов покинуть США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала