Рейтинг@Mail.ru
Минфин внес изменения в концепцию пенсионной реформы‍ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин внес изменения в концепцию пенсионной реформы‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 янв - ПРАЙМ. Министерство финансов России и Центробанк внесли правки в концепцию пенсионной реформы, предполагающую, что накопления россиян будут формироваться вне обязательной пенсионной системы (ОПС), пишет газета "Известия" со ссылкой на заместителя главы Минфина Алексея Моисеева.

По данным издания, планируется внести два принципиальных изменения. Первое затронет так называемых "молчунов", которых будут подключать к новой системе автоматически. Второе относится к налоговым льготам. Министерство финансов предлагает учесть возражения коллег из социального блока кабмина относительно того, что льготы не должны предоставляться работодателям за счет страховых взносов. По словам Моисеева, новая концепция налоговых льгот сейчас просчитывается.

"Если предположить, что большинство "молчунов" пойдет в распределительную систему, это могло бы привести к снижению стоимости баллов. Когда мы поняли, что такие риски есть, мы несколько подкорректировали систему, чтобы избежать реализации такого сценария", - рассказал замминистра финансов.

Сейчас накопления "молчунов" находятся под управлением ВЭБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала