Рейтинг@Mail.ru
Песков: Москва готова и приветствует диалог с США даже в условиях санкций - 10.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Москва готова и приветствует диалог с США даже в условиях санкций

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк#Дмитрий Песков
#Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник прокомментировал включение Соединенными Штатами в пяти россиян в санкционный список  на основании "акта Магнитского". По его мнению, санкции чрезвычайно негативно сказываются на отношениях двух стран, но Москва готова и приветствует диалог даже в таких условиях.

"Поскольку отношения находятся сейчас, скажем так, в низшей точке, безусловно, существуют совершенно разные форматы по нормализации отношений. Санкции, безусловно, являются элементом, который чрезвычайно негативно сказывается на двухсторонних отношениях, но, вместе с тем, и даже в условиях санкций, безусловно, любые возможности для диалога в Москве приветствовали бы и готовы к этому", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, является ли вопрос отмены санкций против России условием для выхода на позитивную траекторию общения с Вашингтоном.

Песков также заявил, что считает новые санкции США к России дополнительными шагами по рукотворной деградации отношений двух государств. "Это дополнительные шаги по такой, знаете, рукотворной деградации наших отношений", - отметил он.

"Опять же, это внутреннее дело США, но здесь мы видим продолжающиеся попытки по исключению какого-либо диалога между двумя нашими странами и попытки – удар за ударом – нанести дальнейший урон перспективам наших двусторонних отношений", - пояснил пресс-секретарь.

 

Напомним, что накануне Минфин США ввел санкции в отношении пяти россиян на основании "акта Магнитского". В том числе  - в отношении председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина. Также ограничительные меры были введены по отношению к Андрею Луговому, Дмитрию Ковтуну, Станиславу Гордиевскому и Геннадию Плаксину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала