Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Инфляция в 2016 г достигла минимума в 5,4% - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Инфляция в 2016 г достигла минимума в 5,4%

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время совещания по социально-экономическим вопросам. 10 января 2017
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время совещания по социально-экономическим вопросам. 10 января 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 10 янв - ПРАЙМ. Инфляция в России по итогам 2016 года достигла исторического минимума в 5,4%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев на совещании по предварительным итогам реализации плана действий правительства в 2016 году. По мнению премьер-министра, достижение ориентира Центробанка по инфляции в 2017 году в 4% вполне реально.

"Мы сохранили ответственный макроэкономический курс, обеспечили устойчивость рынков капитала даже в условиях санкционного давления. Нам удалось серьезно снизить инфляцию, ее значение в 2016 году минимальное за всю новейшую историю России - 5,4%. Достижение цели по инфляции - так называемого таргета - в этом году в 4% вполне реально", - отметил премьер.

Медведев подчеркнул, что в 2016 году были созданы условия для ускоренного импортозамещения по ряду направлений, в том числе в сельском хозяйстве. Премьер также указал, что правительство РФ смогло сохранить предсказуемость бюджетной и налоговой политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала