Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минпромторг прогнозирует рост промышленности вдвое больше прогноза МЭР‍ - 16.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минпромторг прогнозирует рост промышленности вдвое больше прогноза МЭР‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Промышленное производство в России перешло к росту, пишет газета "Известия". Основными точками роста в 2017 году могут стать химическая и текстильная промышленность, за ними следует машиностроение.

По данным издания, в министерстве промышленности и торговли считают, что рост производства в России по итогам года может составить 2%. Это в два раза превышает прогноз министерства экономического развития РФ.

Как рассказал заместитель главы Минпромторга Василий Осьмаков, ведомство ждет восстановительного роста по большинству отраслей экономики. "В 2017 году мы ожидаем не только продолжения, но и ускорения роста. При отсутствии внешних шоков можно рассчитывать на продолжение роста в промышленности. Темпы роста промпроизводства в 2017 году могут составить порядка 1,6–2%. Достижение отметки в 2% представляется вполне реальным", - говорит он.

"Наиболее значительными темпами — не менее 4% — будут расти химическое и текстильное производство. В последние годы в химическую отрасль вкладывалось большое количество инвестиций, активно вводились в эксплуатацию новые производственные площадки. В этой сфере успешно реализуется политика импортозамещения", - добавляет Осьмаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала