Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший Всемирный экономический форум открывается в Давосе - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Крупнейший Всемирный экономический форум открывается в Давосе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (ШВЕЙЦАРИЯ), 17 янв - ПРАЙМ. Очередной, 47 по счету, Всемирный экономический форум пройдет с 17 по 20 января в швейцарском Давосе; он озаглавлен темой "Чуткое и ответственное руководство" и, как ожидают организаторы, соберет рекордное число участников - около трех тысяч представителей власти, бизнеса, международных организаций, гражданского общества.

Форум, в ходе которого состоится около 400 сессий, сконцентрируется на четырех направлениях - переосмысление глобального сотрудничества, оживление глобальной экономики, реформирование капитализма и подготовка к четвертой промышленной революции.

Участие в форуме примут более тысячи глав компаний, делегации из более чем 70 стран, в частности, всех стран "Большой двадцатки", включая ключевых министров и глав государств, а также руководство ведущих международных организаций, таких как, ООН, ВТО, МВФ.

Российскую делегацию на форуме в этом году возглавит первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, планируют посетить Давос вице-премьер Ольга Голодец, министр экономического развития Максим Орешкин и президент Татарстана Рустам Минниханов. Кроме того, участие в форуме планируют принять глава ВТБ Андрей Костин, глава Сбербанка

Герман Греф, руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев, президент "Русала" Олег Дерипаска, бизнесмен Евгений Касперский и некоторые другие.

Программа первого вице-премьера, который на прошлой неделе заявил о необходимости быть готовыми к скорой отмене санкций против России и эмбарго в отношении Запада, в Давосе пока не известна. Между тем, российский чиновник заявлен на сессию "Russia in the world", которая намечена на 19 января. Основные темы для дискуссии на ней - разработка новых источников экономического роста, взаимодействие в многополярном мире и перемены в дипломатических отношениях.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала