Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" в 2016 г продала в Гохран алмазы на $65,6 млн - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Алроса" в 2016 г продала в Гохран алмазы на $65,6 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. АК "Алроса" в 2016 году продала в Гохран России алмазы на 65,6 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Сделка по продаже алмазов в Гохран была завершена к концу третьего квартала прошлого года. Ее стоимость составила порядка 65,6 миллиона долларов, то есть почти как и планировалось изначально", - сказал представитель алмазодобытчика.

В прошлом году правительство РФ приняло решение о закупках в государственный запас алмазов на сумму до 5,018 миллиарда рублей. В 2014 и 2015 годах алмазы в Гохран не приобретались. В текущем году, как ожидается, госфонд также не будет пополняться драгоценными камнями, но окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

"Алроса"

- крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки.

Выручка компании от продажи алмазов и бриллиантов в 2016 году выросла на 26% - до 4,486 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала