Рейтинг@Mail.ru
Белый дом: США выйдут из торгового договора ТРР и готовы выйти из NAFTA - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белый дом: США выйдут из торгового договора ТРР и готовы выйти из NAFTA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. США выйдут из Транстихоокеанского партнерства (TPP) и готовы выйти при необходимости из намного более важной для США Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA) с Мексикой и Канадой, говорится в изложении программы новой администрации на сайте Белого дома.

"Наша стратегия начинается с выхода из Транстихоокеанского партнерства", - говорится в документе. "Президент Трамп намерен пересмотреть NAFTA. Если наши партнеры откажутся от новых переговоров, которые дадут американским работникам честную сделку, тогда президент уведомит о намерении Соединенных Штатов выйти из NAFTA”, - сообщает Белый дом.

Кроме того, администрация обещает использовать "все инструменты" против стран, которые она сочтет нарушителями торговых договоров.

Инициатором соглашения стали именно США, желая вернуть влияние в регионе АТР. Соглашение было заключено 5 октября 2015 года. Планировалось создание зоны свободной торговли в АТР, на который приходятся 40% мировой экономики и треть мировой торговли. Участники: США, Канада, Мексика в Северной Америке, Перу и Чили в Южной Америке, Япония, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам в Азии, а также Австралия и Новая Зеландия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала