Рейтинг@Mail.ru
Глава ВЭБа: Россия в 2017 г будет единственным островком экономической стабильности - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ВЭБа: Россия в 2017 г будет единственным островком экономической стабильности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков в интервью телеканалу RT заявил, что в этом году будет много изменений в мировой экономике из-за большого количества неопределенностей, больше всего они затронут Китай и Соединенные Штаты, так как рост экономики КНР находится под вопросом, а отношения Пекина и Вашингтона сейчас становятся главной повесткой дня. По мнению главы ВЭБа, единственным островком стабильности станет Россия.

"Европа будет больше заниматься внутренними проблемами, чем внешними. Мне кажется, что Россия — это единственный островок стабильности" - добавил банкир.

По мнению Горькова, в 2017 году в России будет наблюдаться экономический рост. "Я думаю, в нашей стране будет экономический рост, ведь конец 2016 года дал нам надежду на низкую инфляцию и на более-менее нормальную цену на нефть. Впервые я ощутил, что России понятно, куда развиваться, в отличие от Европы, США и Китая", - отметил он.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что инфляция в стране по итогам 2016 года достигла исторических минимумов и составила 5,4%, достижение ориентира ЦБ по инфляции в 2017 году в 4% вполне реально, отметил премьер-министр.

По мнению вице-премьера Игоря Шувалова, экономика России в 2017 году может вырасти на 2% при хорошем стечении обстоятельств. Об этом он заявлял в интервью Блумбергу в середине января. 

Прогноз министерства экономического развития России на 2017 год "базовый" предполагает рост валового внутреннего продукта (ВВП) на 0,6% при мировых ценах на нефть в $40 за баррель. Прогноз "базовый плюс", который базируется при цене нефти в $48, предполагает рост ВВП РФ на 1,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала