Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Тариф "Платона" не повысят с 1 февраля, повышение будет позже - 26.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтранс: Тариф "Платона" не повысят с 1 февраля, повышение будет позже

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГрузовой автомобиль у ТРК "МЕГА" в Санкт-Петербурге во время акции протеста против платы за проезд по федеральным трассам
Грузовой автомобиль у ТРК МЕГА в Санкт-Петербурге во время акции протеста против платы за проезд по федеральным трассам
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТВЕРЬ, 26 янв - ПРАЙМ. Повышения тарифа в системе "Платон" не будет с 1 февраля, заявил журналистам первый замглавы Минтранса РФ Евгений Дитрих.

Система "Платон" введена 15 ноября 2015 года. Деньги идут в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн. В настоящее время тариф составляет 1,53 рубля за километр вместо изначально запланированных 3,73 рубля. Минтранс РФ предлагал повысить тарифы с февраля 2017 года до 2,61 рубля за километр, с июня того же года — до 3,06 рубля за километр.

"Мы прорабатываем вопрос, чтобы повышение тарифа было однократным, абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это невозможно. Поэтому повышение будет позже. Мы полагаем, что предложение о том, чтобы повышение стало однократным, надо поддержать, и документы по этому поводу проработаем и представим для принятия решения в правительство", - сказал Дитрих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала