Рейтинг@Mail.ru
Со стороны России с Трампом по телефону будет говорить только Путин - 28.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Со стороны России с Трампом по телефону будет говорить только Путин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. В телефонных переговорах президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа со стороны Вашингтона будет участвовать вице-президент Майкл Пенс, сообщает Рейтер. Со стороны Москвы в телефонном разговоре будет участвовать только глава государства, рассказал РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Не планируется", — ответил пресс-секретарь на вопрос о том, присоединится ли кто-либо еще к разговору глав государств с российской стороны.

Переговоры лидеров России и США запланированы на сегодня, 28 января, на 20:00 по московскому времени (12:00 в Вашингтоне).

На субботу у Трампа намечен не только телефонный разговор с Путиным: перед этим президент США из Овального кабинета в Белом доме переговорит по телефону с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель. После переговоров с Москвой у Вашингтона также должны пройти переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и главой правительства Австралии Малькольмом Тернбуллом. Отмечается, что об участии Пенса в телефонных переговорах Трампа с представителями Японии, Германии, Франции и Австралии не сообщается.

О том, что в эту субботу состоятся переговоры Трампа и Путина стало известно накануне в пятницу. Песков подтвердил это сообщение: "Информацию, которую распространили СМИ в США о том, что на грядущие выходные запланирован телефонный разговор президентов России и США, я подтверждаю. Действительно, на субботу запланирован телефонный разговор. Это будет вечер по Москве", — сказал пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала