Рейтинг@Mail.ru
Завершился телефонный разговор Трампа и Путина - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Завершился телефонный разговор Трампа и Путина

© twitter.com/PressSec#Дональд Трамп звонит Путину
#Дональд Трамп звонит Путину
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Телефонный разговор президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа завершился, передает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в американской администрации. Разговор продолжался около 45 минут.

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер в своем аккаунте в Twitter написал, что на встрече в Обвальном кабинете присутствуют ведущие советники Трампа: вице-президент Майк Пейс, советник президента по стратегическим вопросам Стивен Бэннон, советник по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн и шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас.

Это первые телефонные переговоры президентов США и РФ после вступления Трампа в должность и вторые – после выборов на пост главы государства, которые прошли 8 ноября.

Планировалось, что стороны обсудят вопросы двусторонних отношений, в том числе - санкции против России.

Как ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, телефонный разговор Путина и Трампа должен был пройти в 20:00 по Москве (12:00 в Вашингтоне). По информации Белого дома, к телефонным переговорам лидеров должен был присоединиться и вице-президент США Майк Пенс.

Кроме того, до разговора с Путиным Трамп провел переговоры с канцлером Германии  Ангелой Меркель и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Москва рассчитывает, что после вступления Трампа в должность президента США отношения двух стран, которые, по мнению российских властей, при предыдущем президенте Бараке Обаме полностью деградировали, начнут улучшаться.

Между тем Дональд Трамп заявлял накануне о преждевременности разговоров о снятии санкций с России. "Что касается санкций, то пока рано об этом говорить, но мы надеемся в идеале иметь хорошие отношения со всеми странами", - сказал Трамп, добавив, что надеется на "фантастические отношения" с Путиным.

"Если у нас будут отличные отношения с Россией и другими странами, если мы будем вместе преследовать ИГ, которых необходимо остановить - это зло, которое необходимо остановить, - это хорошо, а не плохо", - отметил американский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала