Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп заявил премьеру Австралии, что их разговор был худшим за день - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Трамп заявил премьеру Австралии, что их разговор был худшим за день

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп провел с премьером Австралии Малкольмом Тернбуллом свой "худший" разговор за субботу, назвав соглашение по беженцам "худшим на свете", пишет Washington Post со ссылкой на чиновников США.

По данным газеты, в субботу Трамп провел переговоры с рядом мировых лидеров, в том числе с президентом РФ Владимиром Путиным, и в беседе с Тернбуллом заявил ему, что разговор с ним - худший из четырех проведенным. Он повесил трубку спустя 25 минут, хотя на беседу отводился час. Между тем канал Sky News, ссылаясь на источники в правительстве, сообщил, что Трамп даже повысил голос на австралийского коллегу.

В ноябре США - при прошлом президенте Бараке Обаме - заключили с Австралией разовое соглашение по переселению в США беженцев из центров на островах Манус и Науру (порядка 1200 человек). Нынешний президент Трамп известен жестким отношением к беженцам. Его указ о запрете на въезд в страну гражданам семи стран вызвал волну возмущения по всему миру.

Тернбулл на пресс-конференции отказался комментировать содержание приватного разговора с Трампом, однако заявил, что в любом вопросе постоит за Австралию, при этом отношения с США остаются очень крепкими.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала