Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Советник Трампа обсуждал с послом РФ антироссийские санкции в декабре - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Советник Трампа обсуждал с послом РФ антироссийские санкции в декабре

© AFP / Mandel NganМайкл Флинн
Майкл Флинн
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Советник нового президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн в декабре 2016 года обсуждал вопрос санкций против РФ с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, несмотря на опровержения этой информации со стороны представителей Белого дома, пишет газета Washington Post со ссылкой на бывших и действующих чиновников.

За месяц до инаугурации Трампа его советник обсуждал в частном порядке вопрос ограничительных мер к России с российским дипломатом. источники издания считают, что в разговоре Флинна и Кисляка прозвучал "потенциально незаконный" сигнал Москве о том, что в скором времени можно ждать смягчения антироссийских санкций, введенных при президенте США Бараке Обаме.

Флин призвал Кремль не слишком реагировать на расширение санкций Обамой из-за подозрений на участие Москвы в кибератаках в ходе предвыборной гонки в США и дал понять, что страны могут пересмотреть этот вопрос после присяги Трампа. 

Издание отмечает, что Флинн опроверг информацию об обсуждении с Кисляком санкций. "В ответ на вопрос об этом он дважды сказал "нет", - пишет газета и уточняет, что уже на следующий день Флинн "через своего официального представителя отступил от этого опровержения".

"Как сказал пресс-секретарь, Флинн "имел в виду то, что хотя он не помнит, чтобы санкции обсуждались, он не может однозначно сказать, что данный вопрос не поднимался", — пишет WP.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала