Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Дефицит бюджета-2017 составит около 2% ВВП - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: Дефицит бюджета-2017 составит около 2% ВВП

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 фев - ПРАЙМ. Дефицит бюджета РФ в 2017 году будет на 1 процентный пункт ниже плана и составит около 2% ВВП; Минфин весной уточнит параметры бюджета, увеличив ряд расходов, в том числе по закрытым статьям, сообщил журналистам глава ведомства Антон Силуанов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Действующий закон о бюджете предусматривает дефицит на 2017 год в объеме 3,2% ВВП.

"Ненефтегазовые доходы (дополнительные в 2017 году - ред.) тоже будут, это правда. И будет ряд решений по отдельным направлениям", - сказал Силуанов.

Он отказался уточнить параметры изменений и направления, по которым планируется выделение дополнительных средств. "Потому что там есть закрытые статьи в том числе", - пояснил глава Минфина.

"Нам придется не только увеличить расходы, но в первую очередь параметры (бюджета - ред.) будут меняться по доходам и по дефициту бюджета", - продолжил министр.

Отвечая на вопрос об объемах сокращения дефицита федерального бюджета в текущем году, Силуанов сказал: "Примерно на процентный пункт". Таким образом, по его словам, дефицит составит около 2% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала